Full Details for Lot 10

Auction 1236T, Lot # 10

LÁMPARA DE PARED, ARBOTANTE, CANDELABRO, CANDELERO, JUEGO DE 5 PANTALLAS Y MOÑO DECORATIVO
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborados en bronce y metal dorado, pantallas en tela
Decoradas con elemementos vegetales, orgánicos, florales y lacería
Detalles de conservación, estructura, faltantes y marcas de uso
40 cm (mayor, candelabro) a 10 cm (menor, moño)
Estimado $1,800-2,000